Bombastic rhythms (Cassette blog 3er aniversario)

by Va

/
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.

about

Baja el compilado completo en el siguiente link: www.cassetteblog.com/2013/11/va-bombastic-rhythms-cassette-3er-aniversario

credits

released November 5, 2013

Artistas que participan de esta compilación:
- Chancha Via Circuito: www.facebook.com/chanchaviacircuito
- Dj SuperStereo: soundcloud.com/djsuperstereo
- Thornato: soundcloud.com/thornato
- Frikstailers: soundcloud.com/frikstailers
- Banginclude: soundcloud.com/banginclude
- Camanchaca: soundcloud.com/camanchaca
- Caballo & The Mothafu Kings & Loki Da Trixta (Cafe de Calaveras remix): soundcloud.com/caballo - soundcloud.com/loki-da-trixta - soundcloud.com/cafedecalaveras
- Bad Panda y Rafa Caivano: soundcloud.com/badpanda - soundcloud.com/dj-rafa-caivano
- Reptilian Commander: soundcloud.com/reptiliancommander
- Bufferlibre (Bonde Do Role Rmx): soundcloud.com/buffetlibre - soundcloud.com/bondedorole
- El $abor: soundcloud.com/elsabor
- Fake Moustache: soundcloud.com/fakemoustache
- 2irie Prod por Tropikore: soundcloud.com/2irie - soundcloud.com/tropikore
- Kaligola Disco Bazar: soundcloud.com/kaligoladiscobazar
- Javier Estrada: soundcloud.com/djjavierestrada
- Kid Cala: soundcloud.com/kidcala
- Meneo (Toy Selectah Rmx): soundcloud.com/meneo - soundcloud.com/toyselectah
- Happy Colors & Hammo Sung: soundcloud.com/happycolors - soundcloud.com/hammosung
- Andrés Digital: soundcloud.com/andresdigital
- Jrmndz: soundcloud.com/lordlakra
- Los Timbres: soundcloud.com/lostimbres
- Sistah: www.facebook.com/SistahMoRespect
- Dj Quien: soundcloud.com/dj-quien

Sellos o estructuras que colaboraron en esta compilación:
Latino Resiste: latinoresiste.com
Tropical Bass: www.tropicalbass.com
Charco: www.charco.biz
Cuac Musica: www.cuacmusica.com
Folcore: www.folcore.org
El Flying Monkey Records: soundcloud.com/elfmrecords
Oi Mas Bass: oimasbass.tumblr.com
Sub Klub Recs: soundcloud.com/subklub
Mondé Produções: soundcloud.com/mondepublicacoes
Le Ronca Records: www.leroncarecords.com

Todo el diseño gráfico de Cassette es obra de Laureano Solis: www.facebook.com/KosovoGallery

license

Some rights reserved. Please refer to individual track pages for license info.

tags

about

Cassette Blog Mexico City, Mexico

Cassette es página, marco, lugar de encuentro, campo de acción. Un ser lúdico con muchas cabezas que navega un sueño de intereses diversos: la nueva música del mundo, los nuevos movimientos de diseño gráfico, el arte realizado con medios tecnológicos, el street art y las innovaciones tecnológicas en toda su brillante explosión. ... more

contact / help

Contact Cassette Blog

Streaming and
Download help

Report this album or account

If you like Bombastic rhythms (Cassette blog 3er aniversario), you may also like: