Suena el tambor virtual (Cassette blog 3er aniversario)

by Va

/
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.

about

credits

released November 20, 2013

Artistas que participan de esta compilación:
- Oliver Sky: soundcloud.com/oliver-sky
- Boris Low: soundcloud.com/borislow
- CAЯИИIBAL feat Ragga Twins: soundcloud.com/carnnibal - soundcloud.com/flintz
- Pa Kongal: soundcloud.com/elzodio
- La Tirana Caravana: soundcloud.com/la-tirana-caravana
- Los Timbres (El Timbe Rmx): soundcloud.com/lostimbres - soundcloud.com/eltimbe
- Dj Sandro de América: soundcloud.com/djsandrodeamerica
- Don Juan Pachanga: soundcloud.com/donjuanpachanga
- Sigsonbia: soundcloud.com/sigsonbia
- Edgard: www.facebook.com/pages/Edgard-AKA-Ezequiel-Esley/144523235620461
- Ata Selektah: soundcloud.com/ataselektah
- GZ!: soundcloud.com/gnarlyzombie
- Inti Che (Cherman Rmx): soundcloud.com/intiche
- Lechuga Zafiro: soundcloud.com/lechugazafiro
- Dany F: soundcloud.com/danyf
- Yelram Selectah: soundcloud.com/yelramselectah
- El Barba & Dash Slktr: soundcloud.com/dash-selektor - soundcloud.com/elbarba
- Os descolados: www.facebook.com/pages/Os-Descolados/567423539947545
- Pedro Infame: soundcloud.com/pedroinfame
- Add On de Bass: soundcloud.com/addondebass
- Pita W: soundcloud.com/william-5
- Zuri (Caballo & The Mothafu Kings Rmx): www.facebook.com/pages/Zuri/119421387296 -
- Mr. Kanti W: soundcloud.com/kantiw

Sellos o estructuras que colaboraron en esta compilación:
- Oi Mas Bass: oimasbass.tumblr.com
- Latino Resiste: latinoresiste.com
- Tropical Bass: www.tropicalbass.com
- Folcore: www.folcore.org
- El Flying Monkey Records: soundcloud.com/elfmrecords
- Mondé Produções: soundcloud.com/mondepublicacoes

El diseño gráfico de Cassette es obra de Laureano Solis: www.facebook.com/KosovoGallery

tags

license

about

Cassette Blog Mexico City, Mexico

Cassette es página, marco, lugar de encuentro, campo de acción. Un ser lúdico con muchas cabezas que navega un sueño de intereses diversos: la nueva música del mundo, los nuevos movimientos de diseño gráfico, el arte realizado con medios tecnológicos, el street art y las innovaciones tecnológicas en toda su brillante explosión. ... more

contact / help

Contact Cassette Blog

Streaming and
Download help