Vale tudo / curado por Cherman de Folcore Netlabel (Cassette blog 6to Aniversario)

by Va

/
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.

about

Pueden bajar el disco completo desde la siguiente dirección: www.cassetteblog.com/2016/11/va-vʌle-txdω-curado-por-cherman/

credits

released November 24, 2016

Va - Vale tudo / curado por Cherman de Folcore Netlabel (Cassette blog 6to Aniversario)
www.cassetteblog.com
Compilado realizado para festejar los 6 años de Cassette blog

Curado por Germán de Souza aka Cherman: cherman.info
Folcore Records: folcore.org y folcore-records.bandcamp.com
Artwork: Germán de Souza

Artistas
Pope: soundcloud.com/popedub
Territorio Comanche: soundcloud.com/territoriocomanche
Guvibosch: soundcloud.com/guvi
Piska Power: soundcloud.com/piskapower
Fuego: soundcloud.com/fuego-derrite
N A T I V O: soundcloud.com/nativo_tribal
Professor Angel Sound: www.clubbingspain.com/artistas/espana/professor-angel-sound.html
L’aléatoire: soundcloud.com/laleatoire
Amambay 100 000 + Eskina Qom: soundcloud.com/amambay100000
Pounda & NoModico: poundaynomodico.com
Qechuaboi: soundcloud.com/qechuaboi
Doma Tornados: soundcloud.com/domatornados
Subtropics: soundcloud.com/subtropics
Zoonido: soundcloud.com/animalfeel
2TABS: soundcloud.com/granritmos/2tabs-winter-mix-2016
Ckrono: soundcloud.com/ckrono
Jomax: soundcloud.com/jomaxlafarra
Checkpoint Guanabana: www.checkpoint-guanabana.com
Andres Digital: soundcloud.com/andresdigital
Biomigrant: soundcloud.com/biomigrant
Odinkrsna & Mudafkers band: odinkrsna.bandcamp.com
Tigerblood: soundcloud.com/tigerblood
Caballo: soundcloud.com/caballo
Sigsonbia: soundcloud.com/search?q=sigsonbia
Intiche: intiche.bandcamp.com
La Parsifónica: laparsifonica.bandcamp.com
Madre Chicha: soundcloud.com/madre-chicha
Ivana Mer: ivanamermusic.bandcamp.com
Maich: soundcloud.com/mailen-de-la-maria
Diamantina: soundcloud.com/diamantinamusica
Joao: lautijoao.bandcamp.com
Sauvage FM: soundcloud.com/sauvagefm
Candela Machine: soundcloud.com/candelamachine
Charles Bardon: www.facebook.com/profile.php?id=100004124928291

tags

license

about

Cassette Blog Mexico City, Mexico

Cassette es página, marco, lugar de encuentro, campo de acción. Un ser lúdico con muchas cabezas que navega un sueño de intereses diversos: la nueva música del mundo, los nuevos movimientos de diseño gráfico, el arte realizado con medios tecnológicos, el street art y las innovaciones tecnológicas en toda su brillante explosión. ... more

contact / help

Contact Cassette Blog

Streaming and
Download help