Watch the stars (curado x Sonido Berzerk - Cassette blog 5to aniversario)

by Va

/
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.

about

credits

released November 23, 2015

Diseño gráfico: Andrés Bruno (andresbruno.com.ar)

01 Dj Quien MKTLW (soundcloud.com/dj-quien) (OIMASBASS)
02 AH5N1 (soundcloud.com/ah5n1)
03 Red Bro (soundcloud.com/red-bro-a)
04 MVNG (soundcloud.com/mvng)
05 Ruido (soundcloud.com/ruido-beats)
06 Spacetrilla (soundcloud.com/spacetrilla)
07 CosmicDeal (soundcloud.com/cosmicdeal)
08 Hazztep (soundcloud.com/hazztep) (OIMASBASS)
09 Sonido Berzerk (www.facebook.com/sonidoberzerk1)
10 Dj Quien MKTLW
11 Ruido con H (www.facebook.com/Ruidoconh)
12 Lion Disciple (soundcloud.com/lion-disciple) en un rmx de Fake Moustache (soundcloud.com/fakemoustache)
13 Kiwa Limi (soundcloud.com/kiwa-limi) (OIMASBASS)
14 Aylu (soundcloud.com/aylu)
15 M+öT+ú
16 Dj Tunnel (soundcloud.com/tunnel-mx)
17 Aliens Dread (soundcloud.com/aliensdread)
18 AKA Lakra (soundcloud.com/joniforest)
19 Ma Fuego (soundcloud.com/mofiyah)
20 Siete Vestidos (7vestidos.com.ar)
21 Static
22 Piska Power (soundcloud.com/piskapower)
23 Pablo Reche (soundcloud.com/pabloreche)
24 Dj Quien MKTLW
25 Sikuri (www.facebook.com/illimanionmyheart) (OIMASBASS)
26 Ruido con H (www.facebook.com/Ruidoconh)
27 Weed Konducta (soundcloud.com/weedkonducta)
28 DSS (soundcloud.com/dubsoulsystem)
29 LSSR (soundcloud.com/lssr)
30 Humguy (soundcloud.com/humguy)
31 Dubus (soundcloud.com/dubus)
32 Iszen (soundcloud.com/iszen)
33 Golden Kong (soundcloud.com/goldenkong)
34 Le Freak Selector (soundcloud.com/le-freak-selector)
35 Paradox (www.facebook.com/Paradox-539716852722664) (OIMASBASS)
36 TechnoHertz&Claps B-Side (soundcloud.com/techno-hertz-claps-b-side) (Taciano Records)
37 JoC H (soundcloud.com/jose-h-joc) (OIMASBASS)
38 TRVWA (soundcloud.com/trvwv)

www.cassetteblog.com

tags

license

about

Cassette Blog Mexico City, Mexico

Cassette es página, marco, lugar de encuentro, campo de acción. Un ser lúdico con muchas cabezas que navega un sueño de intereses diversos: la nueva música del mundo, los nuevos movimientos de diseño gráfico, el arte realizado con medios tecnológicos, el street art y las innovaciones tecnológicas en toda su brillante explosión. ... more

contact / help

Contact Cassette Blog

Streaming and
Download help